Меня в последние дни завалили в личку фотографиями Пушкина на земле (так раньше котиков слали). Должен сказать, что к судьбе памятника Пушкину в Киеве я отношусь совершенно равнодушно. Ну просто потому, что он сам же и написал заранее, что памятник себе воздвиг нерукотворный, и далее по тесксту… Кто хочет читать детям на ночь сказки Пушкина – тот и дальше будет их читать безо всякого памятника. Кто не хочет - того пямятник не убедит. Вообще памятник поэту – явление противоестественное. А эмоции киевлян сейчас не время обсуждать, у них есть причины быть максималистами, мягко говоря. И, кстати, здесь для меня другая ситуация, чем с Домом Булгакова. Там был раритетный музей с уникальной атмосферой, созданной многолетним трудом таких же киевлян. Это культурное достояние украинского народа, его по глупости «на нервах» разрушать нерачительно…