Обложка канала

Вкрипте 👍

183 @v_krypte

Осторожно! наступает новая эпоха! Узнаете, в какие сферы прочно войдёт блокчейн и криптоиндустрия! Пишу без сигналов и прочего шума, без воды о перспективных проектах, правильных стратегиях, и важных терминах, без которых не погрузиться в мир блокчеин и

Вкрипте 👍

8 лет назад
Открыть в
Telegram Open Network

Мессенджер Telegram запускает свою криптовалюту, которая будет называться Gram.

Для своей революционной блокчейн-технологии Павел Дуров собрал в ходе ICO $ 1,7 млрд.💎Основатель сети Вконтакте намерен собрать гораздо большую сумму - от 3-х до 5-ти миллиардов долларов. Более половины этих денег пойдет на обеспечение офисов, зарплаты и введенную проверку пользователей.

Основатель Facebook и другие инвесторы, вложившиеся в ICO Telegram, в дальнейшем могут получить контрольный пакет акций Telegram.

Напомним, совсем недавно Павел Дуров отчитался о привлечении более 850 млн. долларов в проект TON. В ходе ICO приняли участие более 80-ти крупных инвесторов, среди которых оказались не только знатоки в области блокчейна, но и традиционные инвесторы.

Привлекая больших инвесторов, основатель сети "Вконтакте" Павел Дуров рискует повторить ошибку, ранее повлекшую за собой его уход с поста генерального директора и передачу "Вконтакте" под контроль Mail.Ru Group. В марте 2011 года "корпоративная война" началась с попыток холдинга полностью захватить проект.

Тактические игры акционеров обернулись для Дурова продажей оставшихся 12-ти % акций "Вконтакте" в 2013 году. Тогда же он и перестал быть собственником социальной сети.

Российский предприниматель Алишер Бурханович Усманов завладел 48 % кампании. С сентября 2014 года единоличным сети является Mail.Ru Group.

Не повторится ли вскоре то же самое с мессенджером Telegram
Так, например, один из инвесторов, арабский шейх Хамдан ибн Мохаммед Аль Мактум связан с Facebook.

Поступила информация о его переговорах с Марком Цукербергом о продаже купленных токенов TON. В таком случае, Facebook сможет получить контроль над мессенджером.

Случится это или нет - будем наблюдать за ходом развития событий.

#TON