ADD IMAGES В бункере не страшно(@v_bunkere_ne_strashno). Здание НКПС-МПС-РЖД на Новой Басманной улице выглядит шедевром конструктивизма, однако, за серой шту
Обложка канала

В бункере не страшно

Канал про подземные сооружения. Авторские материалы от сотрудников и друзей Музея современной фортификации Бункер 703.

В бункере не страшно

3 года назад
Открыть в
Здание НКПС-МПС-РЖД на Новой Басманной улице выглядит шедевром конструктивизма, однако, за серой штукатуркой скрываются очень старые кирпичи — в современный вид здание было перестроено из "Запасного дворца" 18-го века, а до этого пережило ещё несколько реконструкций. Сохранившиеся исторические подвалы давно используются как кабельный коллектор, но за рядами кабелей и труб встречаются довольно неожиданные артефакты, как например, вот эта оконная рама. Ширина дворца была меньше, чем у современного строения и через это окно можно было выбраться в приямок во внутреннем дворе. #москва #МПС #подвал #история #фото