Граждане Ирана потратили более 2,5 миллиардов долларов на покупку криптовалют за пределами страны, — заявил глава Экономической комиссии парламента Ирана
"Несмотря на то, что меньшинства граждан страны являются пользователями криптовалют, более 2,5 миллиардов долларов было отправлено из страны для покупки цифровых валют, причем большинство людей инвесторов участвуют в этом для спекулятивной деятельности и получения огромной прибыли".
Напомню, что недавно ЦБ Ирана запретил использование криптовалют. После этого заявления гайки в стране закрутят еще сильнее.