Власти Сеула выпустят криптовалюту S-Coin и откроют фонд поддержки блокчейн-стартапов
Мэр столицы Южной Кореи Парк Вон-сун объявил о планах по созданию криптовалюты S-Coin. Также в Сеуле будет организован специальный фонд для поддержки развития блокчейн-технологий и соответствующих стартапов.
S-Coin будет использоваться в рамках городских программ социального обеспечения для государственных служащих, молодых соискателей и граждан, помогающих окружающей среде посредством экономии электроэнергии, воды и газа.
Вон-сун добавил, что для достижения этой цели нужно изменить нормативно-правовую базу в области криптовалют.