Седня где уже только не видел восторгов про эту анимацию совершенно бесполезной функции, которую никто не будет использовать в реальности больше 1-2х раз.
Но самое главное тут, за что я борюсь с разработчиками и продактами — анимации обязательно надо делать, потому что приятно пользоваться приложениями, в которых все плавненько, классненько, моушененько. А еще это прекрасно работает как раз на маркетинг продукта, как и в этом случае, когда все такие 😮😮😮
Ну и конечно анимация не должна мешать ux и нельзя заставлять пользователя ждать её завершения, или делать анимации длинными и заебывающими (отнял духоту у тех кто хотел припизнуть про это в комментариях, старопердуны со своими статичными интерфейсами не нужны).