Как-то я упустил 2 новости.
Первая про Winamp. Обновленный кусок говна скин выйдет уже 15 марта. Теперь винамп это стриминг платформа, которая обещает отдавать 85% выручки музыкантам.
Моя вера в шансы того, что это взлетит = 0,00%
Как я и писал в реплае — единственное с чем бы обновленный винамп мог влететь в дверь с двух ног: синкнуть всю офлайн-библиотеку пользователя в свой сервис и недостающих подсосать в облако.
Моя коллекция музыки это уже 90 гигов mp3, которую я сортировал руками много лет. Многих исполнителей уже нет и в помине и их никогда не было на стримингах (особенно кучи диджеев и миксов). Можно конечно загрузить это в Яндекс.Музыку или на гуглодиски, но это долго и не удобно и надо руками создавать альбомы, переписывать описания (у многих треков нет метаданных, но сегодня ведь есть сраные алгоритмы и нейросети, в конце концов можно из названия файла брать). У спотика тоже можно свою выгружать, но играть будет в пределах одной локалки. Вместо этого винамп просто представил ёбаное НИЧЕГО. Тупо ещё один стриминг сервис без киллер-фич. Мда.
Собрал для вас эти скрины с «эволюцией» прямиком в говно.