Довольно сложно когда ирл встречаешь каких-то знакомых говорить им кем работаешь.
- а ты где ща?
- я ux в маркетплейсе
- юикс, чего? это кто?
- ээмм ну типа ну вот у тебя телефон есть? Я короче смотрю чтоб ты такой тыкнул и тебе было удобно и понятно. Понял?
- не особо, ну пох, когда женишься? Слышал что-нибудь про майнинг? Реальная тема вообще?
С другой стороны когда я был дизайнером вообще стыдно было говорить кем я работаю. Причём все ещё думали в первую очередь про дизайн мебели, штор и интерьеров.