Невероятное:
Я впервые попробовал на компе нажать "Спящий режим". Включил и там все как было.
Я думал он работает так: все что можно выгружается в оперативную память и дамп-файл на пуке, останавливаются диски и видеокарта, но материнка продолжает крутить и работать и питание все равно нужно.
А оказалось что всё даже то что в памяти выгружается в файл и останавливается совсем, и можно комп от питания отключить. У меня свет вырубили седня ночью, включаю днем — все как было. Только включается он теперь за 2 секунды, а не за 10.
Комп в моем доме появился впервые в 1991м. Пиздец.