Перевод интересных статей зарубежных специалистов, UX анализ топовых компаний, последние новости из мира пользовательского интерфейса и ссылки на полезные ресурсы.
Подборка курсов для UX/UI-дизайнеров из «Дизайн-библиотеки»школы BBE
«Дизайн-библиотека» BBE открыта до конца августа — время изучить что-то бесплатно еще есть. Собрали лучшие подборки курсов по UX/UI-дизайну.
❶ UX-дизайнОбзорный курс для тех, кто только начинает изучать UX-дизайн или хочет разобраться в отдельных темах. Внутри — 10 уроков с проверочными тестами об исследованиях, экспериментах, юзерфлоу, вайрфреймах и прототипах.
❷ UX: поведенческое проектированиеУзнаете, как выстраивать эффективную коммуникацию с потребителями и как использовать паттерны поведения и психологию для построения CJM и общей логики продукта.
❸ Этика в цифровом пространстве7 уроков о том, как общаться с аудиторией и в полной мере учитывать ее интересы при работе над продуктом. Отдельная лекция посвящена защите этичной стратегии перед коллегами, начальником или заказчиком.
❹ Readymag. Дизайн без кодаЭкспресс-курс из 20 уроков по 1-2 минуты. За час вы познакомитесь с базовым функционалом конструктора — этого достаточно, чтобы создать лендинг или собрать портфолио на платформе.
❺ Сетки и проектирование сайтовКурс по основам модульного проектирования и созданию композиции сайта с помощью сеток. Поможет вырваться из шаблонов и начать применять разные подходы в дизайне.
❻ Мультидисциплинарный дизайнДля тех, кто хочет уметь чуть больше, чем просто UX/UI. 4 лекции охватывают теорию мультидисциплинарного дизайна, брендинг, моушн и 3D.
→ Часть курсов доступна только по подписке, но до конца августа вы можете посмотреть все бесплатно в «Дизайн-библиотеке».