Советские солдаты с РПГ-7. 1960-е.
На этой известной фотографии — воины Советской Армии, вооружённые советским многоразовым ручным противотанковым гранатомётом РПГ-7. Гранатомёт был принят на вооружение СА в 1961 г., а в 1968 году РПГ-7 уже принимал полноценное участие в боевых действиях во Вьетнаме. РПГ-7 был задуман, прежде всего, как средство борьбы с танками и прочей бронетехникой, но на практике применялся и иным образом. В том числе и против низколетящих воздушных целей, например, против вертолётов.
@ussrsssr