🔥🔥🔥 ФГУП ГРЧЦ, подведомственная организация Роскомнадзора, которая защищает нас от вредной информации, заключил контракт на защиту от DDoS за 8 млн рублей в год. Закупка у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя): https://t.me/Runet90fz/608
🧌 Сайт ГРЧЦ grfc.ru сейчас указывает на IP, принадлежащий хостингу eternalhost.net (кто это ваще?), предоставляющему защиту от DDoS за например от 32000 руб/мес для сетей.
👻 Опущу то, что домен хостера не в НСДИ. Или скажу. Говорю.
🙀 А вот тут уже интереснее. В начале февраля 2023 года ГРЧЦ поставил свой сайт за proxy этого хостинга (услуга от 3000 рублей). При этом ГРЧЦ не убрал сайт со старого IP: 194.165.22.146 Сайт grfc.ru продолжает отвечать на запросы по этому старому IP.
🤡 Защита за 700к в месяц в духе той фотки ворот в чистом поле (c)
🥛 Как-будто бы мало было истории с получением доступа к внутреннему домену и чисткой карманов: https://t.me/usher2/2451
🍿 Кстати, а почему единственным поставщиком стал именно этот?