Обложка канала

Эшер II

10985 @usher2

Канал "Неугомонного Фила" о блокировках

Эшер II

4 года назад
Открыть в
Что в этом удвительного, так это то, что хватило воли. Я не очень разбираюсь в рекламе, тем более я не читал законопроект, но выглядит действительно кринжово. И видимо впрямую по деньгам ударило. Интересно, кто рыцарь-зачинщик турнир? Думаю, Avito. Субъективно. https://t.me/fontankaspb/27863
Фонтанка SPB Online

Российское IT-сообщество выступило с петицией к премьер-министру РФ Михаилу Мишустину в поддержку крупнейших компаний цифровой рекламы, в частности «Авито», и против поправок к закону, которые были на прошлой неделе одобрены Госдумой в первом чтении. Речь идет о создании единого оператора цифровой наружной рекламы, под действие которого попали и онлайн-доски объявлений и против которого особенно высказались представители онлайн-досок объявлений. В петиции говорится, что «В целом все недавние поправки в законы «Об информации» и «О рекламе» заставляют российское ИТ-сообщество думать, что технологические компании стране больше не нужны». По мнению авторов петиции, создание единого государственного оператора поставит крест на бизнесе «Авито» и других платформ («Юла», HH.ru, ЦИАН и др.) и приведет к параличу работы уникальных продуктов, созданных российскими разработчиками. «И если на нашем рынке ими был создан крупный игрок — а он самый крупный в мире — то, может быть, при принятии законов стоит узнать, ознакомившись…

Telegram