Обложка канала

Эшер II

10985 @usher2

Канал "Неугомонного Фила" о блокировках

Эшер II

4 года назад
Открыть в
⚡️⚡️⚡️Вот это новость так новость Вкратце, лицензии на связь теперь будут неподъёмными для малого бизнеса: https://t.me/mintsifry/1179 🍭 Но у меня есть вопросик. Там одна из 9 лицензий — оказание телематических услуг связи. Уже определились с тем, что это за зверь, за который теперь хотят миллион? Я 20 лет в телекоме, а не знаю по сей день.
Минцифры России

📁 Минцифры предлагает поправки в Налоговый кодекс, КоАП России и закон «О связи» Минцифры подготовило изменения в три федеральных закона. Пакет документов опубликован сегодня для общественного обсуждения. Ниже излагаем суть каждой поправки. 1️⃣ Проект федерального закона «О внесении изменений в статью 333 части второй Налогового кодекса Российской Федерации» 🔹 Что предлагаем. Увеличить размер госпошлины с 7,5 тысяч до 1 млн рублей на 9 видов лицензий по услугам связи. 🔹 Суть инициативы. Увеличение госпошлины до 1 млн рублей не позволит операторам, нарушающим законодательство, с легкостью получать новые лицензии. Стоимость лицензии станет стоп-фактором для нарушителей и защитит граждан от сомнительных услуг. В России около 10 тысяч операторов, которые предоставляют услуги связи. Сейчас получить лицензию можно всего за 7,5 тысяч рублей. Недобросовестные операторы пользуются этим: например, когда Роскомнадзор выявил нарушение, операторы не оплачивают штраф, а пишут заявление о прекращении лицензии и сразу…

Telegram