ФСИН придумал как восполнить дефицит кадров в российской IT-сфере. Ведомство предложило привлекать осужденных айтишников к удаленной работе на бизнес. Услышав об этом, программисты вспомнили советские "шарашки" и стали еще быстрее паковать чемоданы для эмиграции.