Авторский канал, в котором автор делится с Вами своими наблюдениями и случаями из личной практики. Вы найдёте здесь много полезной информации, как улучшить качество своей жизни и наладить отношения с окружающими.
В нашем мире происходит так: на чем человек акцентирует своё внимание, то начинает расти и цвести бурным цветом. Замечали?
💫Ну вот к примеру человек пессимист, он предпочитает знать жизнь с печальной стороны. Поэтому даже если с ним случается что-то хорошее и ему в чем-то повезёт, то он этого скорее всего не заметит или объяснит это сам себе: ты мол не обольщайся, это случайно вышло.
💫Или если люди в отношениях начинают искать недостатки своего партнера и акцентируются на этом, то они находят всё больше и больше недостатков.
💫Ну и один конструктивный пример: акцент на том, что вы везунчик по жизни, что судьба вас любит и преподносит вам подарки, будет делать своё дело и находить вам подтверждение вашей установке.
🤓 Этому явлению можно найти объяснение, даже не вдаваясь во всякие космические рассуждения о «диалогах со Вселенной».
Мозг человека так устроен, что получив задачу (установку) он начинает её обрабатывать и фокусируется на параметрах, которые мы сами ему и задаём. И потом, везде мозг находит и вычленяет информацию — подтверждение нашему запросу.
Запрос «я не доверяю людям» — вам постоянно приходят подтверждения, что: «и правильно! не надо им доверять!» И хотя в мире и вашей жизни происходят разные события, которые позволяют говорить о том, что бывает по разному, вы будете обращать внимание только на негативную сторону. Потому что вы задали мозгу такую задачу. «Я ж не дурак! Мозг, докажи, что я прав!» То есть вы сами себя запрограммировали видеть и чувствовать одно, и не замечать другое.🤓👍
Это похоже на то, как если бы вы шли в полной темноте с фонариком, и видели бы только то, что попадает в свет его луча, и из увиденного у вас бы складывалась картина целого мира. 🌍 Тогда вопрос, на что направить свой луч, на чем сфокусировать своё внимание? Присутствие чего вы хотели бы усилить, увеличить в жизни, а чего уменьшить.🙇 Вот давайте начнем прямо с этого понедельника ⚙🙏