Уральский бизнесмен через WhatsApp вложил все свои сбережения в нефтевышку. Три года ему даже слали видео с месторождения, но в итоге кинули.
Друзья предложили Султану довериться "Сибинвестнафта", которым руководил Сергей Лушпай. Схема простая: за их деньги ремонтируют оборудование, фирма добывает и продаёт нефть, а после возвращает сумму с процентами. Султан всю жизнь работал в этой сфере, поэтому не думая отдал семь миллионов под расписку и поначалу получал видеопруфы с месторождения (один из них — выше).
Его друзья ради заманчивого предложения продали дома, квартиры и машины. Только вот денег так и не увидели. Султан написал заявление на главу "Сибинвестнафта", которого даже ни разу не встречал. Год назад компания обанкротилась, а хитрый владелец умышленно кинул вкладчиков — за мошенничество ему грозит уголовка.
❤️ Подписывайся на Ural Mash