Четырёхлетний мальчик пришёл в банк Южноуральска по снегу без обуви. Он увязался за папиным другом, пока сам папа валялся пьяным дома.
Мать оставила маленького Саву в квартире по его же просьбе — он хотел остаться с отцом. Батя тем временем был занят совсем другими делами: пил водку на пару с товарищем, философствовал на кухне об уважении и распускал кулаки — жена решила не встревать и ушла к подруге. После очередной потасовки батя завалился спать, а его друг ушёл — следом на улицу в лёгкой одежде выскочил и Сава, которому дома стало скучно.
По сугробам малыш брёл триста метров, пока его не заметил друг семьи: он завёл в банк и побежал назад. Квартира уже была пуста, сотрудники банка вызвонили скорую — вместе семья собралась только в больнице. Мама мальчика получила административный протокол и проверку Следкома.