Если вы Джеймс Ван, то знайте, что в одном из подъездов Кургана можно снять фильм ужасов — спецэффекты в виде пара от труб, плесени, звуков капающей воды и смрада от прорванной канализации прилагаются.
Вот только съёмочную площадку под кодовым названием "подвал" в доме на Машиностроителей недавно заколотила УК, чтобы никто не запечатлел всей сути работы местных коммунальщиков. Жалобы от жителей не утихают — они не могут смириться с аттракционом зловоний и кошмаров, через которые приходится проходить вот уже 10 лет.
Вонь начала доходить до квартир и въедаться в одежду, жители первых этажей пытаются замазать плесень, но это не спасает. УК продолжает кормить обещаниями, вода из канализации до сих пор заполняет подвал, а её испарения проникают в подъезд.
проклятие: курганский узник