Всем привет! Наконец-то нашел время для небольшого поста от себя😁
И сегодняшний пост будет про инвестиции и про возможный долгосрочный тренд связанный с ним.
Плюс инвестиции в целом становятся обыденной частью жизни и доп вариантом для диверсификации своих активов/доходов 🤗
Я ранее активно инвестировал на фондовом рынке, при этом поменялась текущая ситуация из-за геополитических и экономических событий. И поэтому я стал искать альтернативные варианты
Кто ищет тот всегда найдет. И я нашел - краудлендинговые платформы (в интернете можно найти разные рейтинги платформ - рекомендую посмотреть разные источники)
Если кратко: На мой взгляд, интересный формат где вы даёте малым и средним бизнесам займы под %(можно представлять, что вы небольшой банк 😁)
Краудлендинговые платформы активно развиваются в РФ с 2018 года и можно обратить внимание, что они имеются даже у крупных известных игроков из банковской сферы: finassets.ru/obzor-1…lendinga
Поэтому похоже краудлендинг является долгосрочным трендом, если не поменяется законодательство и регулирование ЦБ РФ. И возможно при массовости данных платформ это может быть дополнительным источником средств для развития для малых и средних бизнесах в городах нашей страны.
Подробнее о рынке краудленга можно почитать в обзоре ЦБ: https://www.cbr.ru/press/event/?id=14760Почему стоит обратить внимание для работников и физ лиц:
+ Возможность диверсифицировать своих доходы
+ Возможность поддержать интересные бизнесы из разных сфер и городов
А как это урбан бизнесов (консалтинговые агенства/бюро в территориальном развитии и др.):
+ Возможность привлечения доп средств на развитие от физ лиц и горожан
При этом будьте осторожны: не забывайте о рисках, т.к это инвестиции и стоит к этому подходить осознанно 🤗@UrbanJob