У иностранки есть цикл бесед «Люди людям. Как социокультурные проекты меняют жизнь в городах»
И 8 сентября в 19:00 будет следующая беседа о городских культурных центрах на примере Твери и Сергиева Посада.
Темы дискуссии:
Как меняется жизнь горожан, когда в городе появляется точка притяжения? Как могут местные жители влиять на культурную повестку? Какие мероприятия самые посещаемые и почему? Чем отличается управление культурным центром в маленьком городе от управления таким центром в крупном?
Спикеры: Илья Андреев, сооснователь Центра современной культуры «Рельсы», куратор тверского урбанистического сообщества «МЫ ТУТ»; Анна Зайкина, соосновательница арт-пространства «Трикотажка Place» в Сергиевом Посаде; Юлия Булыгина — соосновательница «Трикотажка project» в Сергиевом Посаде.
Модератор: Мариам Андреасян — менеджер в сфере культуры и социокультурного проектирования территорий, руководитель департамента межмузейных проектов в Политехническом музее.
Зарегаться на мероприятие можно тут
Записи предыдущих бесед вот здесь@urbanjob