Мурашко возмутился стремлением россиянок строить карьеру, а не рожать детей. Такое поведение министр здравоохранения считает «порочным».
«Порочная практика сформировалась в обществе, когда появилось убеждение, что женщина должна сначала получить образование, сделать карьеру, обеспечить себе материальную базу, а потом только озаботиться деторождением», — сказал Мурашко.
Поэтому, считает министр, возникает бесплодие и невынашивание.
🌐 Подписаться на URA.RU