Обложка канала

Уральские новости

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

Уральские новости

7 лет назад
Открыть в
Список мероприятий на День города:

• Со 2 по 8 сентября - в кинотеатре имени Гагарина пройдет неделя казахстанского кино.

• 3 сентября в 19.00 - в амфитеатре центра культуры и искусств имени Кадыра Мырза Али состоится концерт классической музыки "Орал-Опера". В мероприятии примут участие лауреаты международных конкурсов.

• 4 сентября в 19.00 - в амфитеатре центра культуры и искусств имени Кадыра Мырза Али пройдет фестиваль КВН на кубок акима города Уральск. В нем примут участие шесть команд из городов Семей, Атырау, Актобе, Уральск и Мангистауская область.

• 5 сентября в 19.00 - в амфитеатре центра культуры и искусств имени Кадыра Мырза Али пройдет I областной фестиваль танцев "Жайык би әлемі".

• 5 сентября в 21.00 - на площади имени Абая состоится дискотека для молодежи с участием известных диджеев. Дискотека пройдет в формате "Open air".

• 6 сентября в 10.00 в поселке Зачаганск по адресу улица Жангир хана, 50 состоится открытие библиотеки после проведенного ремонта.

• 6 сентября в 16.00 открытие фитнес центра "X-FITNESS", которое состоится по адресу улица М.Жунисова, 134. Центр построен за счет частных инвестиций.

• 6 сентября в 17.00 на стадионе "Жастар" открытие I городской "Национальной школьной лиги", в которой могут принять участие ученики старших классов городских школ.

• 6 сентября в 18.00 - на набережной реки Урал состоится III фестиваль традиционного искусства "Жайык сазы". Гостями мероприятия выступят представители этнофольклорного ансамбля "Сармат" из города Атырау.

• 7 сентября в 9.00 - в концертном зале областной филармонии состоится торжественный прием руководства города, посвященный Дню города.

• 7 сентября в разных частях города пройдет традиционная ярмарка сельскохозяйственной продукции.

• 7 сентября в 10.00 - на улице Д.Нурпеисовой состоится программа "Променад". Предусмотрено проведение ярмарки изделий ручной работы "Город мастеров", фестиваль цветов, акция "Читающий город", Буккросинг, асык ату, бес асык, "Street workout", фестиваль брейк-данса "Биле Орал", фотовыставка, мастер-классы от художников.

• 7 сентября в 11.00 - на Площади Первого президента состоится выставка "Сапалы оним-2019".

• 7 сентября на площади Первого президента будет организован этноауыл "Акжайык".

• 7 сентября в 11.30 - на площадке перед Домом Ассамблеи народа Казахстана состоится фестиваль национальных костюмов.

• 7 сентября в 16.30 - состоится торжественное открытие памятника "Исатай мен Махамбет".

• 7 сентября в 17.00 - в спортивном зале по улице Айтиева состоится открытие международного турнира по воллейболу "Достык-Дружба". Будет разыгран кубок акима города.

• 7 сентября на стадионе имени П.Атояна состоится праздничный гала-концерт, посвященный Дню города с участием звезд казахстанской эстрады Камшат Жолдыбаевой, Нуржана Керменбаева и группы "Алар"

Вы можете все заранее встретиться и отпраздновать вместе, обсуждение этого и всего остального в группе города @uralsktelegram