В этом году в целях экономии бюджетных средств праздничный фейерверк решено было не устраивать, сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".
Праздничные мероприятия, посвященные Дню города, будут проводиться традиционно в первую неделю сентября. Как рассказал заместитель акима города Бакытжан Нарымбетов, в городе запланировано около 40 мероприятий.
– Празднование Дня города начнется 3 сентября и продолжится до 7 сентября. Рекламным агентством был разработан логотип праздника. Всего будет проведено около 40 различных мероприятий, будут охвачены все микрорайоны города. Мы запланировали ряд спортивных и культурных мероприятий, - рассказал Бакытжан Нарымбетов.
По словам заместителя акима города, на проведение всех праздничных мероприятий из городского бюджета выделены девять миллионов тенге.
– Спонсоры и меценаты также выделили нам еще девять миллионов тенге, оформление сцен взяли на себя предприниматели города. Хочется отметить, что в целях экономии бюджетных средств в этом году мы отказались от проведения праздничных фейерверков, которые обошлись бы бюджету в 3,5 - 4 миллиона тенге. Вместо этого мы решили отремонтировать и полностью оборудовать городскую библиотеку в районе Зачаганска. Мы сделали там ремонт, закупили стеллажи, мебель, пуфики, создали все удобства для комфортного отдыха горожан. Площадь библиотеки составляет около 300 квадратных метров, там предусмотрены детская площадка, кофе-зона, коворкинг центр, - рассказал Бакытжан Нарымбетов