20 миллионов тенге выделили на ремонт спортивных площадок в Уральске
Как рассказал директор спортивного клуба "Орал" Искабыл Жалмурзиев, средства были выделены спортклубу "Орал". Им предстоит отремонтировать 31 площадку.
- На сегодняшний день из расчета той суммы, которая выделена, мы планируем поменять ограждения, где они уже нарушены, заменить ворота и баскетбольные щиты. Кроме этого, основная наша работа это замена покрытия. Вследствие длительного использования произошел износ, требуется стопроцентная замена на 10 площадках. Это очень дорогостоящие работы и мы сможем осилить только 7 площадок. На остальных, согласно дефектных актов мы выполним частичный ремонт покрытий и ограждений, - пояснил Искабыл Жалмурзиев.
Директор спортклуба отметил, что на площадке, которая расположена в поселке Зачаганск, возле городской поликлинике №6 уже сломаны ограждения. - Этой площадке всего третий год, но в каком она состоянии, вы видите сами. Уже сломаны семь пролетов ограждений, их необходимо полностью заменить. Подрядчик уже приступил, мы совместно составили график выполнения работ. Я думаю, что все работы завершим до 1 сентября, - пояснил директор спортивного клуба "Орал".
Стоит отметить, что покрытие для одной площадки стоит от 5 миллионов тенге и выше.
- Мы решим эту проблему другим способом, подрядчики предложили готовить резиновое покрытие самим, так выйдет дешевле. Качество будет зависеть от выполняемых работ и от материалов, вообще подрядчик дает нам гарантию. Чтобы эффективно использовать бюджетные средства, решили в этом году закупить материалы отдельно, - заключил Искабыл Жалмурзиев