За перевозку 70 штук сайгачьих рогов задержали мужчину в ЗКО
В Казталовском районе сотрудники полиции остановили автомобиль марки Нива, в которой подозреваемый перевозил сайгачьи рога, упакованные в черную сумку. Начато досудебное расследование.
-23 июня т.г. примерно в 00.20 часов в п.Казталовка Казталовского района ЗКО, сотрудниками полиции была остановлена автомашина марки «ВАЗ-2121», под управлением 27 летнего жителя Жанибекского района. При осмотре машины в багажнике были обнаружены и изъяты сайгачьи рога упакованные в черной сумке в количестве 70 шт, — сообщила Алия Наурызгалиева, сотрудница пресс-службы ДП ЗКО.
По ее словам, по данному факту ОП Казталовского района начато досудебное расследование по ст. 339 УК РК (Незаконное обращение с редкими и находящимися под угрозой исчезновения животных и их частями или дериватами)