Обложка канала

Уральские новости

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

Уральские новости

7 лет назад
Открыть в
Люди нашли домашнюю собаку с обтянутой веревкой на шее в Уральске

В социальных сетях распространяется видео, как по дачному обществу «Локомотив» разгуливает породистая собака, на шее которой от перетянутой веревки образовалась рана. Организаторы приюта для животных «Я хочу жить» возмущены, как люди могли довести до такого состояния животное.

— Нам позвонила жительница дачного участка «Локомотив». Мы приехали туда, накинули на собаку одеяло, привезли в подвал жилого дома, где мы обычно оставляем животных на передержку, и обработали рану, — рассказывает Виталий Недоба, организатор общественного объединения «Я хочу жить».

По его словам, шея алабая была сильно затянута бельевой веревкой, в результате чего у собаки на шее началось нагноение.

— Нам ее хозяйка сказала, что она пропала два месяца назад, и попросила ее усыпить, и даже отдала ее паспорт с прививками. Но мы ведь животных не усыпляем, мы их спасаем.

По словам Виталия Недоба, по паспорту собаке 8 лет и зовут ее Ева. Этой веревкой алабай был привязан и во дворе у своих хозяев.

— Сейчас пока к ветеринару ее отвезти не получается, мы ее кормим, но она в руки не дается. Как могли довести собаку до такого состояния, не понимаю, — возмутился Виталий Недоба