Обложка канала

Уральские новости

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

Уральские новости

6 лет назад
Открыть в
20 июля в 22.00 аким города Абат Шыныбеков посетил площадь Первого Президента, где ежедневно в вечернее время собираются горожане. Таким образом градоначальник решил проверить соблюдаются ли ограничительные карантинные меры. Кроме этого, в рейде приняли участие санврачи, сотрудники акимата и полицейские.
Оказалось, что после 22.00 торговля и предоставление услуг на площади Первого Президента бывает в самом разгаре. Многочисленные детские машинки, батуты, прогулки на пони развлекали маленьких детей. Здесь же можно приобрести напитки и сладости. Хотя, согласно постановлению главного санитарного врача, предприниматели на площади имеют права работать лишь до 22.00.
Всем нарушителям проверяющие раздали предупреждения и заявили, что в следующий раз за подобное нарушение им будет грозить штраф.

Заместитель руководителя департамента по контролю качества безопасности товаров и услуг по ЗКО Нурлыбек Мустаев отметил, что детские машинки и батуты не дезинфицируются

t.me/uralsk404