В Уральске мониторинговая группа зафиксировала проведение свадьбы в одном из кафе областного центра.
"В одном из кафе, расположенных в поселке Зачаганск, проходила свадьба. Мы видели порядка 100 гостей. С сотрудников кафе были взяты объяснительные, и проведена разъяснительная работа. Выяснилось, что с организаторов свадьбы владелец кафе взял предоплату, но деньги отдать не смог. Люди хотели подавать в суд, и он предложил им провести банкет", - сообщил руководитель отдела акимата Уральска Аслан Жармуханов.
В управлении контроля качества и безопасности товаров и услуг Уральска отметили, что за выходные дни ими было выявлены пять нарушений. Также постановление санврача нарушали кафе, где обслуживали клиентов