В районном центре Сырымского района, в селе Жымпиты, состоялось торжественное вручение ключей в новом 36-квартирном доме, построенном в рамках программы «Нұрлы жер».
В Жымпиты это первый трехэтажный жилой дом. Для сельчан это большая радость, так как строительство одного такого дома сразу намного уменьшило очередь на получение жилья.
«36 семей жымпитинцев стали счастливыми обладателями ключей от новых квартир, среди них 18 многодетных матерей. Теперь все многодетные семьи села, стоявшие в очереди на получение квартир, обеспечены жильем. Также среди новоселов – работники бюджетной сферы, дети-сироты», – отметил аким района Тулеген Турегалиев.