Замруководителя ДККБТУ ЗКО Шарбану Искакова рассказала, что в настоящее время началась поставка лекарственных средств по области. Первая партия поступила на 10 млн тенге из России, вторая поступит на 105 млн тенге из Индии. Следующая поставка груза ожидается в пятницу, 17 июля. Распределением груза занималось министерство здравоохранения. - Были завезены около 60 наименований препаратов из них антибиотки, цефтриаксон, азитромицин, левофлоксацин и другие в количестве более 24 тысяч упаковок. Кроме того, из завезенных лекарств насчитывается более 3000 упаковок жаропонижающих средств и более 2000 упаковок антикоагулянтов, также небольшое количество антивирусных препаратов
Привезенные препараты будут распределены в основном в районные центры и немного по городу в 197 частных аптек.