В Уральске выросла нагрузка на ритуальные службы. Люди жалуются, что не могут вовремя похоронить своих близких. Ситуацию осложняет резкий запах возле одного из моргов: здесь сломалась холодильная камера.
"У нас сломана одна холодильная камера. Запах действительно есть. В морге имеются два невостребованных тела мужчины и женщины. Отдел ЖКХ должен выделить деньги на их транспортировку и захоронение. Мы не можем самостоятельно их похоронить. Из-за этого запах. Остальные трупы находятся в новых холодильных камерах. Туда мы их переместить не можем", - отметила сотрудница института судебной экспертизы Татьяна Писаренко