Обложка канала

Уральские новости

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

Уральские новости

6 лет назад
Открыть в
Аким ЗКО Гали Искалиев наградил медицинских работников области за вклад, который они внесли за время пандемии коронавирусной инфекции, сегодня, 6 июля, в здании "Салтанат сарайы".

Руководитель управления здравоохранения ЗКО:
- Многие консультируют дистанционно или находятся при поликлиниках. Сейчас развернут call-центр на базе 109. Всего продолжают трудиться более 40 пенсионеров. В областной клинической больнице не хватает около 20 медсестер и 30 младших медицинских работников. В городской многопрофильной больнице не хватает 40 человек младшего медперсонала и 30 среднего медицинского персонала. Но врачей хватает. На самом деле я горжусь своими коллегами. Я практикующий врач и понимаю их состояние. Нам не хватает опытных специалистов - реаниматологов. Тех, кого награждаем, - это реальные герои нашего времени. Они больше 4 месяцев оторваны от семьи и питаются тем, что им привезут из столовой. Прошу жителей ЗКО поддержать наших героев.

К слову, за время пандемии медикам было выплачено более 300 млн тенге