☝️
Как продолжение, официальный источник (t.me/coronavirus2020_kz), опубликовал статистику на сегодня, 149 по области.
Но, нет разреза на симптомных и бессимптомных, посчитали их вместе теперь. Раньше мы публиковали только симптомных.
Теперь видимо будем публиковать статистику без разреза. Теперь прирост будет считаться от 149.
Теперь посчитаем, посмотрев по ссылке выше статистику вчера и позавчера:
Сегодня 149
Вчера, 122 (31 симптомных + 91 бессимптомных)
Позавчера, 95 (42 симптомных + 53 бессимптомных)
К чему мы ведём, если так считать, вчера прирост был 28,4% и сегодня прирост был 22,1%
Вспомните вот это (https://t.me/uralsk404/13072) или вот это (https://t.me/uralsk404/13081), там писали про 7% прироста. А сейчас в несколько раз больше 7%, значит легко можно ввести жёсткий карантин, вот тут (https://t.me/uralsk404/13899) писали про жёсткий карантин
t.me/uralsk404