С 27 по 29 июня в области вводятся новые ограничения. Так, в выходные приостанавливается деятельность:
- ТРЦ, ТЦ и домов, продовольственных и непродовольственных рынков, базаров, продовольственных и непродовольственных торговых сетей, за исключением филиалов в формате «магазинов у дома»;
- объектов общественного питания, за исключением объектов общественного питания работающих (на вынос) и на открытом воздухе в уличном формате с количеством посадочных мест не более 30 с сохранением социального дистанцирования;
- фитнес-центров и других спортивных объектов;
- функционирование общественных мест: парков, скверов, набережных, пляжей и иных мест отдыха населения;
- общественного транспорта 😐
Как рассказал первый заместитель акима ЗКО Мухтар Манкеев, людям разрешается выходить из домов до работы и обратно, при наличии справки с места работы.
Акима города Абат Шыныбеков рассказал, что с 23 июня с 23.00 до 6.00 в городе полностью ограничат движение автотранспорта.
Беспрепятственно смогут ездить только машины скорой помощи, полиции, пожарной и коммунальных служб. – Для сохранения жизни и здоровья населения мы приняли временные ограничения. Коронавирусная инфекция затронула всех нас. Мы планируем в эти выходные провести массовую дезинфекцию в городе, во время которой будут охвачены 240 улиц, около 60 парков и скверов, автобусные остановки