В Зачаганске примерно в 18.30 произошел порыв канализационного коллектора
Сейчас на месте аварии работают сотрудники ТОО "Батыс су арнасы". В основном канализационными водами топит ул. Азербайджанскую. Со слов жителей ул. Азербайджанская, потоп начался резко.
Фекалиями затопило дома, дворы, гаражи, бани и огорды. Местные жители самостоятельно пытаются удержать нечистоты, привозят мешки с песком, а также вызывают ассенизаторские машины для откачки.
Дозвониться до руководства и пресс-службы ТОО "Батыс су арнасы" не удалось (что естественно). Аким Зачаганска Адильбек Кадыров отметил, что сейчас коммунальные службы занимаются устранением аварии