Обложка канала

Уральские новости

6962 @uralsk404

Новости города Уральск (Казахстан)

Уральские новости

6 лет назад
Открыть в
Фонд ООН в области народонаселения (ЮНФПА):
"В Казахстане одна из горячих линий, созданных для оказания помощи жертвам бытового насилия, сообщила о 50-процентном увеличении количества звонков только в первой половине апреля по сравнению с февралем 2020 года. 50 процентов девочек подвергаются насильственным методам воспитания в семье, в том числе 21 процент подвергается физическому наказанию, а 45 процентов испытывают психологическую агрессию и насилие"

В то же время, по данным фонда, службы поддержки для женщин, подвергающихся риску насилия, сталкиваются с сокращениями и закрытием, а приюты часто не могут размещать новых людей из-за боязни инфекции и ограничений в передвижении.

"Люди с инвалидностью сталкиваются с еще более высоким риском насилия. Согласно анализу положения в области народонаселения в Казахстане за 2019 год, около половины людей с инвалидностью, независимо от пола и возраста, испытывали различные формы насилия в семьях. Последующая оперативная оценка во время вспышки коронавируса указала на то, что 38 процентов опрошенных заявили об ухудшении отношений с членами семьи во время карантина"

t.me/uralsk404