Обложка канала

United Thoughts

Авторский анонимный блог о «Манчестер Юнайтед»

United Thoughts

3 года назад
Открыть в
Не надо. Сейчас ты посмотришь второй тайм и увидишь разницу между полузащитой, состоящей целиком из суетологов, и полузащитой, в которой хотя бы один человек понимает, что он делает. С Ваутом на позиции опорной десятки МЮ выглядит как толи mid, толи shit tier команда с идеей. Мы уже достаточно времени пробыли такой командой при Оле, и Тен Хаг пришёл как раз для того, чтобы дать команде качественный рост (с чем он успешно справляется). Ваут играет десятку исключительно потому, что у МЮ сейчас нет правого вингера, готового играть 90 минут каждые три дня. Санчо пока ещё дохленький немношк, Антони чёт забегался-завертелся, вот и получается, что приходится ротировать. Тен Хаг разок попробовал Маркуса; к счастью, сразу понял, что говно идея, и перевёл направо Бруну. Теперь нужен кто-то, кто даст объём беговой работы Бруну в центре — так там и оказался Ваут. Почему я считаю, что этот эксперимент должен остаться локальным мемом, по пунктам: - Антони поправится, Санчо наберёт форму, из аренды приедет Амад (в процессе составления списка потерялся Пеллистри, в которого Эрик не верит, а зря). - Бруну может давать тот же объём беговой работы на позиции десятки, только при этом в разы качественнее разгонять атаки. - гипотетический новый ЦФ (Осимен/Рамуш/etc) тоже может давать объём беговой работы. - если гипотетический новый ЦФ приболеет, я предпочту видеть на острие Рашфорда, десяткой Бруну, слева молодёжь, справа Санчо. Вообще, всё происходящее сейчас с Ваутом — это Mctominay situation all over again. Игрок, главное качество которого «бицца-бороцца», получает лучи добра за горящие глаза после пары удачных матчей. Я прекрасно помню эти крики «Скотт — НАШ парень. Он ДОЛЖЕН играть в основе, потому что он НАШ, он БЬЁТСЯ за эмблему». Потом приехал Каземиро, показал, в чём разница между Скоттом и футболистом, и чёт с тех пор про Скотта все забыли, и уже не против в «Ньюкасл» сплавить. Вот и с Ваутом должно произойти то же самое. Придут деньги (надеюсь), придёт футболист. Ваут поедет к Компани бицца-бороцца (Компани крутой тренер, кстати). Уж если и выкупать кого арендованного, то Забитцера, имхо. Мало того, что это суетолог уровня тех же Вегорста/Фреда, так у него ещё и другие интересные навыки есть. Опять же, на позиции десятки при необходимости суету навести сможет, если уж так приспичит снова Бруну направо подвинуть.
Статистический Red Vlog

Только досмотрел первый тайм вчерашнего матча, второй впереди. Можно было бы поговорить о великолепных сейвах Давида, которые оставили «Ман Юнайтед» возможность написать положительный сценарий в 1 тайме (кто знает, каким образом повернулся бы матч, пропусти команда 2 мяча), о шикарной голевой передаче Бруну Фернандеша, либо об очередном голе Маркуса Рэшфорда. Всё это заслуживает быть отмеченным, однако, почему-то первое, что пришло в голову после просмотра тайма, внезапная мысль, «Ман Юнайтед» обязаны выкупить Ваута Вегхорста после окончания аренды. Даже если к тому моменту у игрока будет всё ещё гореть 0 голов в АПЛ, всё это не имеет значения на фоне работоспособности голландского опорного-нападающего. Такой футболист должен быть в обойме Тен Хага, во-первых, он придаёт вариативности, его можно использовать для разных задач, в разных формациях (наблюдаем в настоящем времени) + Ваут влияет своими действиями исключительно положительно на своих партнёров, на их результативные действия.

Telegram