Обложка канала

United Thoughts

Авторский анонимный блог о «Манчестер Юнайтед»

United Thoughts

3 года назад
Открыть в
Хотел написать то же самое, но мне было лень кому-то что-то доказывать. Хорошо, что можно просто залинковать. Особенно громко хихикаю с воплей «SJR ПОВЕСИТ НА КЛУБ ЛИЧНЫЙ ДОЛГ», алло, болезные, клуб будет покупать не лично сэр Джим, а Ineos, какой личный долг, куда повесит, на какой клуб? 🙃 Вчера в дискорде маппетов дискуссия подобного формата (когда диванные аналитики берут с потолка какие-нибудь спекулятивные тезисы вроде «повешания долга» и талдычат их, будто святую истину) аж до истерики довела одного из участвующих, который устал повторять «Прекратите тиражировать это говно, на данном этапе мы ничего не знаем». Даже я под раздачу попал за сарказм, хотя вообще-то пытался донести то же самое 😁 Так вот, мы ничего не знаем. Даже циферки, муссируемые прессой («SJR предложили 4,5! Катарцы предложили 5!») — это примерные цифры. Теперь, когда сделано предложение, потенциальным покупателям дадут доступ к полному бухотчёту, и уже исходя из него они сделают окончательное предложение. Короче, рано circle jerk устраивать, господа, рано. Начните хотя бы с голландского штурвала, что ли.
Эдди Вудворд

Побуду немного капитаном очевидностью. Все эти прогнозы (раз, два, три) - просто спекуляции. Если Рэтклифф плохо (якобы плохо - я не знаю, не изучал) управляет Ниццей, то значит ли это, что он также плохо будет управлять Юнайтед? Нет, не значит. Если катарцы сделали из ПСЖ Дом-2, значит ли это, что они сделают то же самое с МЮ? Не значит. Можно ли быть уверенными прямо сейчас, что новые владельцы будут мощно вкладываться в клуб и не повесят на него никаких обязательств? Нет. В общем, ничего не ясно, прогнозы строить бессмысленно. Вообще моя главная претензия к Глейзерам заключается не в том, то они мало вкладывали в клуб, а в том, что они просто слабые управленцы, которые теперь вынуждены продать МЮ. Да, инвестиция все равно удалась - они заработают на всех этапах, но думаю, что они могли бы выжать из клуба гораздо больше и построить монстра и в финансовом, и в спортивном плане. Поэтому мой главный запрос к новым владельцам - сильный менеджмент и высокое качество принимаемых решений. Количество нулей…

Telegram