Побуду немного капитаном очевидностью. Все эти прогнозы (раз, два, три) - просто спекуляции.
Если Рэтклифф плохо (якобы плохо - я не знаю, не изучал) управляет Ниццей, то значит ли это, что он также плохо будет управлять Юнайтед? Нет, не значит.
Если катарцы сделали из ПСЖ Дом-2, значит ли это, что они сделают то же самое с МЮ? Не значит.
Можно ли быть уверенными прямо сейчас, что новые владельцы будут мощно вкладываться в клуб и не повесят на него никаких обязательств? Нет.
В общем, ничего не ясно, прогнозы строить бессмысленно.
Вообще моя главная претензия к Глейзерам заключается не в том, то они мало вкладывали в клуб, а в том, что они просто слабые управленцы, которые теперь вынуждены продать МЮ. Да, инвестиция все равно удалась - они заработают на всех этапах, но думаю, что они могли бы выжать из клуба гораздо больше и построить монстра и в финансовом, и в спортивном плане.
Поэтому мой главный запрос к новым владельцам - сильный менеджмент и высокое качество принимаемых решений. Количество нулей…