Обложка канала

United Thoughts

Авторский анонимный блог о «Манчестер Юнайтед»

United Thoughts

4 года назад
Открыть в
Интересная мысль тут меня посетила. «Ливерпуль» довольно тяжко вкатывается в сезон почему-то. Что-то разладилось в игре команды, из-за чего многие игроки выглядят хуже, чем обычно. Некоторые гораздо хуже. Взять ВВД, например. Гоготали над ним всем интернетом после гола Санчо, мол «оборонялся аурой» и не пошёл самоотверженно в подкат, как Милнер. Вот только ВВД всегда так играл, никогда не выбрасываясь, скорее подчищая. В >90% процентах случаев это работало прекрасно, потому что он играл в команде отлаженной, словно швейцарские часы. Команде, которая его сильные стороны подчёркивала, а слабые маскировала. А в этом сезоне что-то пошло не так, и теперь команда уже не так успешно эксплуатирует его сильные стороны. Не так успешно прячет слабые. Что приводит к тому, что иногда даже такой объективно сильный игрок, как ВВД, выглядит на несколько уровней ниже от того, кем он на самом деле является. И тут-то у меня встаёт вопрос... Как на это отреагируют болельщики «Ливерпуля»? Будут искать крайних? Обвинять в неудачах и пропущенных голах отдельных игроков? Тыкать их носом в ценники, выдавать гениальные выводы в духе «ВВД — крыса, сливающая Клоппа»? Или, быть может, задумаются — а почему так? Проанализируют обстоятельства? Поймут, почему отдельные игроки напоминают лишь бледную тень самих себя? Задумаются о том, что обороняются в футболе всей командой, и действия нападающих могут влиять на перфоманс полузащиты, а действия полузащитников — на перфоманс обороны? Иными словами — окажутся ли болельщики «Ливерпуля» умнее болельщиков «Манчестер Юнайтед»?