Обложка канала

United Thoughts

Авторский анонимный блог о «Манчестер Юнайтед»

United Thoughts

4 года назад
Открыть в
После вчерашней победы хочется выдать порцию комплиментов и проигравшей стороне. Я уже не первый год вижу насмешки над Артетой со стороны болельщиков «Юнайтед». И ресурсов у него много, а борется при этом за Лигу Европы, и проигрывает безвольно, и вообще — шарлатан (почему-то не лысый), который исключительно благодаря кумовству пробился в клуб топ-6 и никогда ничего не сможет добиться. Но вот посмотрел я вчера на «Арсенал». И увидел следующее: – Окончательно вычистили из команды всех луизов-озилов-санчесов. – Каждое лето грамотно подбирают новичков под стратегию главного тренера. – При этом за игроков не переплачивали, баснословные зарплаты не давали, пенсионеров на золотые контракты не подписывали. Собрали молодой и талантливый состав. – Несмотря на отсутствие краткосрочных успехов продолжают верить в проект и тренера. – С каждым сезоном команда прибавляет. И всё это, кажется, начинает окупаться. В текущем сезоне по качеству игры «Арсенал» вполне выглядит претендентом на четвёрку. Это не значит, что Артета буквально новый Пеп, и через пару лет «канониры» до титула доползут, нет, совсем не факт. Вполне может статься, что потолком Микеля станет регулярное попадание в топ-4. Что «Арсенал» просто получил своего Сульшера (хотя Артета, в отличие от, свой Кубок всё-таки взял). Но и это будет не трагедия. Артета строит в «Арсенале» современный проект на перспективу. Не вывезет сам — найдут кого-то ещё со схожим видением, и этот кто-то придёт в отличные комфортные условия для дальнейшего прогресса. Короче говоря, «Арсенал» вполне грамотно подходит к долгосрочному развитию клуба. Я считаю, что подобное стоит отметить. На контрасте с кое-кем особенно бросается в глаза.