Обложка канала

United Thoughts

Авторский анонимный блог о «Манчестер Юнайтед»

United Thoughts

4 года назад
Открыть в
Этот пост aged not very well, но с другой стороны мы получили лучшего опорника планеты, так что грех жаловаться... Вместо этого попробуем прикинуть, какие связки и в каких целях может использовать Тен Хаг в центре поля. Фред — Каземиро На бумаге выглядит как самая сбалансированная связка. Оба игрока очень динамичны, смогут покрывать большую площадь и страховать как друг друга, так и партнёров, например, освобождённых от оборонительной работы вингеров или идущих вперёд фуллбеков. Но есть и потенциальные проблемы — например, билдап может забуксовать + если предположить, что Каземиро будет страховать Лисандро «наверху», ЦПЗ придётся либо постоянно меняться позициями, либо левше Фреду выходить правее, а правше Каземиро — левее, что странно. Но подобная конфигурация может позволить Фреду чаще играть в финальной трети, где он, на мой взгляд, проявляет себя гораздо интереснее, чем в опорной зоне. Каземиро — Эриксен Немного более легковесная (за счёт Кристиана) пара, нежели бразильский дуэт, но безумно интересная в креативном плане. Эриксен может создавать из глубины, может помочь в билдапе, может идти вперёд и отдавать передачи в штрафную — а Каземиро прикроет и подчистит все потенциальные потери или проигранные дуэли, ведь судя по старту сезона Кристиан в данном аспекте не силён. Вижу эту пару выходящей в основе в большинстве игр, где «Юнайтед» будет играть первым номером. Каземиро — Мактоминей Сомневаюсь, что Эрик будет часто прибегать к возможности использовать этих игроков вместе (у вас, уверен, зубы заныли от одного упоминания Скотта, но выслушайте). Это убийство билдапа и взваливание всей креативной нагрузки на Бруну и вингеров, но! В то же время это просто бетонирование опорной зоны. Если нужно сыграть вторым номером — пересидеть на контрах или подержать счёт, — это вполне валидная опция, на мой взгляд. Кроме того, наличие Каземиро может позволить Скотту чаще идти вперёд, где он (на мой взгляд), как Фред, выглядит получше, чем в опорной зоне. У Скотта интересный дриблинг + есть какой-никакой удар, он может подкараулить отскок и жахнуть издали или попробовать втащить мяч в штрафную, рост и физическая форма позволит ему протолкаться почти через любой заслон. ----- На самом деле, вместо Скотта в пункте выше мог быть и Гарнер, который в Чемпионшипе показал умение как начинать атаки из глубины, так и ходить вперёд и бить издали / пасовать перед штрафной. Но согласно инсайдерской информации, Тен Хаг посчитал, что другие опции на позицию 8-ки сильнее Гарнера (даже Зидан, да). Поэтому клуб позволил Джимми уйти и не стал ломить цену, чтобы Гарнер мог продолжить развитие своей карьеры. Если подумать, почему в глазах Тен Хага Скотти сильнее, чем Джимми, то единственный приходящий в голову вывод — это как раз физическая сила. Рост, вес, умение устоять на ногах, укрыть мяч корпусом и всё такое. Короче, регулярно на пару Каз—МакТи я бы не хотел смотреть, но время от времени, под конкретную задачу... На мой взгляд, это интересно.