Обложка канала

United Thoughts

Авторский анонимный блог о «Манчестер Юнайтед»

United Thoughts

4 года назад
Открыть в
Со вчерашнего вечера не перестаю думать вот какую мысль: мы часто забываем, что футболисты — это не фигурки Funko Pop, которые можно покупать пачками и ставить на полочку. У них есть свои желания, свои мысли, свои чувства (порой иррациональные, но что поделать). Когда МЮ интересовался Филлипсом в начале лета, игрок прямо сказал: «Не, в МЮ не хочу». Потом пришёл Пеп, и игрок прямо сказал: «Хочу только к нему, отпустите». Даже переговоры с «Лидсом» о трансфере велись не стороной МС, а агентами Калвина. «Лидс» может и не хотел терять такого футболиста, но что поделать. Или вот Антони. «Аяксу» вообще не с руки было его отпускать. Эта фраза прозвучит странно, но нахрен им сейчас не нужны были деньги. Во-первых, их и так было достаточно. Во-вторых, клуб потерял больше половины основы, это катастрофическая ситуация. Тут уже игроки дороже денег. Но Антони (возможно, иррационально) захотел пойти за тренером, который его раскрыл. Поможет этот переход его карьере? Я ооооооочень сильно сомневаюсь. Английские фанаты-ебанаты будут гнобить при первой возможности (причём фанаты МЮ будут в первых рядах, гнобить жёсче и громче, чем любые другие), в том числе и из-за ценника, в котором сам Антони ни капельки не виноват. Пропасть между лигами может торпедировать его репутацию, которая за последние два сезона неплохо так подросла. Либо Тен Хаг будет вынужден постоянно ставить его в основу в ущерб как команде, так и игроку (деняк уплочено же!), либо игрового времени будет поменьше, чем в «Аяксе». Для Антони этот трансфер — ход ва-банк. All in. Всё на зеро. Либо он совершит настолько большой качественный скачок, что станет Неймаром 2.0, Неймаром, который не зассал попробовать и заиграл в Англии; либо (что мне кажется более вероятным, простите мой пессимизм) его имя появится на очередной плите на кладбище талантов, коим в последние 10 лет является «Манчестер Юнайтед». Мне кажется, для развития карьеры парню всё же стоило форсировать трансфер из «Аякса», но не в МЮ, б-же, как вообще можно выбирать сейчас этот клуб, будучи молодым игроком, чья карьёра на взлёте? Господь придумал «Боруссию» Дортмунд не просто так. Неужели примеры Дембеле, Пулишича, Холанна ничему не научили? Посмотрел бы на Малена да Беллингема — пацаны через год-два уедут в клубы, которые реально борются за титул в своих чемпионатах за бешенные деньжищи на бешенные контракты. Или Санчо вот — тоже есть чему поучиться на примере этого решения. Короче, Антоха, добро пожаловать, удачи, но потом не говори, что тебя не предупреждали.