🗣 Каземиро:«Я всегда стараюсь играть в мяч. Да, я делаю это жёстко, потому что такой я игрок. Мне нравится энергия, с которой я играю, но у меня нет злого умысла, я никогда не использую шипы, чтобы причинить боль сопернику. И вообще, если кто-то причиняет боль кому-то на поле, меня это злит, потому что это уже не футбол. Да, в футболе ты можешь совершить фол, фолы — это часть футбола, но это не должно происходить со злым умыслом.
Этим ценностям меня научила мама. Я никогда не хочу причинять кому-то боль. Конечно, находясь на поле, ты можешь размазать какого-то оппонента, и это обычное дело, такое происходит всегда, потому что каждый играет за эмблему на груди. Но мама привила мне такую ценность — никогда не причинять боль кому-либо. Думаю, что я буду продолжать фолить и получать карточки, потому что это часть футбола, но я никогда не буду стараться причинить кому-то боль».Манчестер Юнайтед|Manchester United