«МЮ» готов потратить более 140 млн евро летом. Клубу интересны Антони, Тимбер и де Йонг
📍Антони очень легкий, пластичный, невероятно техничный парень, но, например, в Лиге Чемпионов защитники Бенфики его съели, за счет качественной персональной опеки с жесткой подстраховкой. Брать парня из Эредивизии сразу в АПЛ - очень большой риск.
📍Де Йонг в Барселоне выступал крайне нестабильно, чередовал успешные матчи с неудачными. Возможно, это связано с тем, что ему сложно играть в схеме 4-3-3. Френки здорово вписывался в систему Аякса 4-2-3-1, хотя в Лиге Чемпионов в составе амстердамцев выглядел не так успешно, как в Эредивизии.
У него недостаточно хороший отбор для игры в роли опорника в топ-лиге. А вот в атаке Фрэнки делает умные рывки в свободные зоны, элитно обыгрывает, и неплохо отдает опасные передачи под удар. Во общем, это классный бокс-ту-бокс полузащитник, который лучше всего раскрывается в центре поля рядом с отбирающим опорником. В МЮ он вполне может стать альтернативой для Фреда и Мактоминея.
📍Тимбер…