Где-то в мире напрягся один Пиноккио 😅 Минстрой сообщил о подготовке к строительству деревянных девятиэтажек.
На данный момент в нашей стране активно ведется строительство 4-этажных деревянных домов. В обозримом будущем может начаться строительство и 9-этажных домов из дерева. Сейчас документация на такие объекты проходит экспертизу. Планируется, что в такие дома будут расселять жителей аварийного жилья.
Плюсы деревянного домостроительства, которые мы можем отметить: скорость возведения, натуральный материал, относительная дешевизна. Из очевидных минусов: сроки эксплуатации и пожарная безопасность.
А вы что думаете о деревянных девятиэтажках? Одобряете?