Обложка канала

УНИАН

19222 @uniannet

УНИАН: самая важная и интересная информация, а также избранный юмор, отобранный редакторами крупнейшего информагентства Украины

УНИАН

5 лет назад
Открыть в
Время от времени чиновники и политики напоминают о том, что каждый украинец подсознательно знает и так: далеко не все граждане Украины имеют только одно – украинское – гражданство. Каждый раз власть берется решить эту проблему, но пока сделать это не удалось. Сейчас – новая попытка.

Так, на одном из недавних заседаний СНБО, которые в последнее время страна смотрит как увлекательный сериал, секретарь Алексей Данилов заявил, что в Украине будет запрещено двойное гражданство. Мол, у Кабмина есть два месяца, чтобы предложить Раде соответствующий законопроект. Причина такого заявления проста – в стране слишком много чиновников, у которых имеется не один только паспорт с трезубцем.

Но пока о реальных рычагах влияния на украинцев с двумя и более паспортами говорить слишком рано. "Множественные" граждане Украины могут спасть спокойно. По крайней мере, ближайшие полгода 👉 https://bit.ly/3qS0iJK

УНИАН