ADD IMAGES Под парусом(@undersail). Отмоторили от Шакшозерки почти до самого Петрозаводска. Ветра крохи. Чтобы не очень спешить, миль
Обложка канала

Под парусом

Канал о жизни на яхте в Балтийском и Северном морях. Штормовые ночи, соленый кофе, беспрестанные дожди, термобелье летом и прочие радости северного паруса.

Под парусом

4 года назад
Открыть в
Отмоторили от Шакшозерки почти до самого Петрозаводска. Ветра крохи. Чтобы не очень спешить, миль за 20 воткнули стаксель и немного помедитировали на зеркальную гладь воды со скоростью 1-2 узлов. Не хотели заходить раньше 6 утра, чтобы по заходу уточнить детали у местных работников. Всего переход 106 миль за 25 часов. Стоим в я/к Петрозаводск на отшибе от города. Гостевая стоянка 150 руб с метра в сутки. Душ, стиралка, туалет, теплая вода в раковине, мусорные баки, заправка на воде (93,95 ДТ). Заправка по будням с 9 до 17 по предварительному созвону с администрацией. Сторожа-встречающие не заправляют. Подход лёгкий, глубины до 6-7 метров на подходе и в гавани. Это бывший нефтеналивной терминал. Обслуживание дружелюбное, дежурный тут 24/7. Для кого-то будет минусом удаленность от города. На машине 20 минут до центра. Автобусов нет. По словам сторожей такси ездит неохотно, предлагают подвозить до города на переменке. Но в прошлом году Дирланда пользовались тут Яндекс-такси. Проверим.