Разработчики из Microsoft оптимизировали «спящие» вкладки в браузере Edge, чтобы пользователи могли экономить больше ресурсов системы.
Разработчики изменили саму систему переключения вкладок в спящий режим. Раньше они не переводились в спящий режим, если фоновая и активная страницы использовали один и тот же экземпляр приложения. В новой версии браузера это ограничение отсутствует.
Как утверждает Microsoft, такой подход позволяет переводить в спящий режим на 8% больше вкладок, а каждая «спящая» вкладка экономит до 99% ресурсов процессора и до 85% оперативной памяти.