Провели сегодня Совет директоров IBA в Алжире, где обсудили несколько ключевых решений, включая место проведения предстоящего внеочередного Конгресса IBA. Принято решение выбрать Армению в качестве страны-организатора. Армения совсем недавно провела мужской чемпионат Европы по боксу на самом высоком уровне.
Утвердили поправки в технических правилах и в правилах соревнований, так как основной приоритет для IBA — это спортивная целостность боксерских соревнований и судейства.
Мы обсудили выбор городов-организаторов для соревнований в 2023 году. Самые разные страны проявили интерес к проведению соревнований, что свидетельствует об их уверенности в будущем IBA.
Испанская Федерация бокса рассказала о ходе подготовки к молодёжному чемпионату мира по боксу IBA, который пройдёт в ноября этого года в Аликанте.
Совсем скоро будет создан новый стратегический комитет IBA. Кандидаты в него пройдут тщательный отбор по особым критериям. В него войдут представители от каждого континента, в том числе от Океании.
Роль комитета сосредоточена вокруг создания долгосрочного стратегического плана технического развития ключевых соревнований, продвижения бокса и финансового планирования на следующие четыре календарных года.
День выдался насыщенным и продуктивным. Очень рад, что смогли решить множество важных моментов, которые просто необходимы для IBA.